с.Красный Кут
    "Могила Мечетная"
    "Партизанская стоянка"
    "Пещера конокрадов"
    Самодеятельный ансабль
    Ставок "Караван"
    Цветок с. Красный Кут
    Золотой карьер с.Бобриково

    Как интереснее организовать отдых в селах и привлечь туристов? Обсудили на очередном мероприятии в Антрацитовской райгосадминистрации

    Завершается серия тренингов запланированных в 2013 году в рамках реализации проекта «Антрацитовщина туристическая». Тренинги посвящены вопросам расширения направлений и ассортимента предоставляемых туристических услуг в Антрацитовском районе и разработке сезонных туристических туров с учетом рекреационных ресурсов района, наличия местных мастеров народно-прикладного искусства и возможностей для развития сельского зеленого туризма и агроусадеб (агросадыб).

    В результате проведенной работы оценены возможности 6-ти территорий Антрацитовского района - сел Ивановка, Красный Кут, Бобриково, Ребриково, Нижний Нагольчик и Дяково для организации приема гостей с проведением ознакомительно-познавательных маршрутов. Определенно, именно перечисленные территориальные громады района характеризуются наличием интересных для посещения местами, из которых можно формировать маршруты выходного дня для разных категорий гостей (школьников, семей, молодежи и пр.).

    Во время очередного мероприятия, участники смогли оценить свои возможности с точки зрения привлекательности территорий для потенциальных туристов, рассчитать затраты на организацию встреч с гостями территорий, обсудили стандартные пакеты услуг для клиентов, сезонность принятия гостей, возможности маркетинга и создание информационных материалов.

    Так же были обсуждены разработанные в результате проведенных тренингов и встреч потенциальные турмашруты, которые в скором времени будут презентованы турагентам и туристическим компаниям, а так же выложены на специальном ресурсе http://zolotoykryazh.open.lg.ua/marshruty.

    В результате последнего мероприятия, присутствующие решили доработать разработанные материалы по организации приема гостей в части оптимизации времени на экскурсии, организации питания и логистики передвижения по маршрутам, а так же решили продумать названия маршрутов и их привязку к постоянным интересным событиям, которые периодически проводятся на территории сел района.

     

    Наши контакты

    94600
    Луганская область
    г. Антрацит, ул. Ленина, 44

    Телефоны:
    +380 (06431) 3-45-41
    +380 (06431) 3-86-08

    Фото

    DSCN1924.jpg

    Счётчики

    Яндекс.Метрика